Тимошенко продолжает протестовать, а депутаты жалуются в прокуратуру

Автор АТН

Она продолжает сидеть в коридоре и не прекращает акции неповиновения. Ни одно из требований Юлии Тимошенко не было выполнено, рассказывают нардепы от “Батьківщини”, они ссылаются на слова Евгении Тимошенко, которая сегодня посетила узницу, самих депутатов в больницу не пустили.
Андрей Павловский, депутат от фракции “Батьківщина”:
Чтобы была реализована норма закона о статусе народного депутата, мы не требовали встречи с Юлией Тимошенко, а чтобы нам просто показали, что в таких-то комнатах нет камер наблюдения, что там нет мужчин-наблюдателей, что у монитора нет оператора, которые следят 24 часа тоже мужчин, что там нет прямой линии он-лайн Януковичу в Межигорье, чтобы он видел, как издеваются над его главным оппонентом, нам все это обещали.

Не пустили, потому что это режимный объект, куда разрешен вход только медперсоналу, тем временем говорят в пенитенциарной службе. А видеонаблюдение, мол, установлено законно и все так же ведется.
Андрей Лапинский, заместитель начальника ГПтС Украины в Харьковской области:
Пенитенциарной службой установлено в больнице только три камеры, эти камеры находятся в палате, в которой отбывает наказание осужденный и проходит курс лечения, эти камеры работают в режиме он-лайн и за монитором этих камер каждый день сидят сотрудники-женщины, рядом с Тимошенко в ее палате прибывает также сотрудник-женщина, речь о телефонных разговорах я вообще не хочу поднимать, потому что за последнее время ей более 20 раз были предоставлены телефонные переговоры.

С бунтаркой тюремщики будут проводить беседы, пока та не прекратит протеста. А нардепы с требованиями Тимошенко уже обратились к прокурору Харьковской области. Кроме того готовят представление относительно нарушений своих прав как народных депутатов.
 

Тимошенко продолжает протестовать, а депутаты жалуются в прокуратуру 7Тимошенко продолжает протестовать, а депутаты жалуются в прокуратуру 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше