Тимошенко просто так не отпустят –

Автор АТН

В отношении экс-премьер-министра УкраиныЮлии Тимошенко будут поданы новые иски в суды Великобритании и страны Европы, с требованием возврата похищенных средств.
Об этом председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает РБК-Украина.
“Министерство доходов и сборов Украины обратилось к одной из ведущих мировых структур, которые занимаются возвращением средств, которые в рамках политической коррупции были выведены из государств назад этим государствам. И сегодня эта структура подала соответствующие иски в суды США и в суд Швейцарии. Предположительно дальше подача исков в суды Великобритании и еще ряд европейских стран, которые, кстати, настаивают, на выдаче Тимошенко”, – сказал регионал.
“Есть довольно большие основания предполагать, что в поле зрения огромные суммы денег (порядка 0,5 млрд долл.), а вообще-то специалисты, которые положили мне анализ этого вопроса, говорят до 1 млрд долл. – которые будут в ближайшее время востребованы данной структурой для того, чтобы вернули их в Украину”, – добавил он.
Напомним, Миндоходов начало судебное разбирательство в судах США и Швейцарии относительно причастности Тимошенко к крупным хищениям – 200 млн долларов. В ПР заявили о невозможности отправки Тимошенко на лечение, пока она не рассчитается с долгами.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше