Тимошенко: среди захватывающих админздания в Донецке и Луганске лиц есть уполномоченные спецслужб РФ и они этого не скрывают

Автор АТН

Лидер партии “Батькивщина”, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявляет, что жители Донецка и Луганска не поддерживают действия пророссийски настроенных людей, которые захватывают административные здания и провозглашают независимости областей.
“Там работают агрессивные террористические группы, которые не имеют никакой поддержки мирных жителей. Люди там категорически против войны, люди боятся войны и не хотят принимать участия в этих акциях”, – сказала она в эфире передачи “Свобода слова” на канале ICTV в понедельник вечером.
Она сообщила, что в понедельник посетила Донецк и Луганск, где лично смогла оценить ситуацию и пообщаться с людьми.
“Среди тех, кто захватывает здания есть группа людей, которые не прячутся, а признаются, что они – уполномоченные спецслужб Российской Федерации, они могут предъявить удостоверения и назвать свои фамилии. Также есть группа людей, нанятых за деньги, а также группа бывших военных”, – добавила она.
По ее мнению, для урегулирования ситуации на востоке страны, необходимо неотложно принимать изменения в Конституцию Украины и дать возможность людям на местах избирать местную власть, а кроме этого, в ближайшие дни рассмотреть новый Бюджетный кодекс.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше