Тимошенко тоже, между прочим, жила в Межигорье, – Близнюк

Автор АТН

Экс-министр ЖКХ, народный депутат от Партии регионов Анатолий Близнюк заявил, что Виктор Янукович – не первый высокопоставленный чиновник, который живет в правительственной резиденции Межигорье. Об этом он заявил в интервью «Главкому».
«Эта резиденция была и раньше – там Щербицкий жил, на всякий случай, там жила и Юлия Владимировна, будучи премьер-министром, а теперь живет Виктор Федорович», – сказал он.
Напомним, 28 января 2010 года Верховная Рада приняла постановление №5354 «О создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки законности передачи в аренду Януковичу В.Ф. правительственной резиденции «Межигорье».
6 ноября Киевский окружной административный суд (КОАС) удовлетворил ходатайство Кабинета министров Украины и вынес решение об истребовании у Генпрокуратуры Украины (ГПУ) доказательств по административному делу, подтверждающих право собственности на земельный участок в урочище Межгорье (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область), где проживает Виктор Янукович.

В конце августа правительство утвердило план совместных действий Министерства юстиции, МВД и других органов государственного управления по возвращению в государственную собственность межправительственной резиденции Межигорье. Оригиналы документов на земельный участок в урочище Межигорье в начале сентября были вытребованы у Вышгородской райгосадминистрации и направлены в ГПУ по инициативе Николая Джиги (Партия регионов) – главы временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств незаконного задержания 6 апреля 2005 г. тогдашнего главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова. Причем, по словам членов ВСК, Джига сделал это без согласования с другими членами комиссии.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше