Тимошенко требует публичности суда

Автор АТН

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует публичности судебных следственных действий по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, в частности, во время проведения допросов свидетелей со стороны защиты. Александр Плахотнюк

Об этом говорится в сообщении сайта Ю.Тимошенко. “Требую, чтобы свидетелей защиты, так же, как и свидетелей обвинения, допрашивали в открытых судебных заседаниях”, – заявила
Защитник экс-премьер-министра Александр Плахотнюк, представляя позицию Ю.Тимошенко, также отметил ее желание присутствовать на судебном заседании по допросу свидетелей по делу.
“Позиция Юлии Владимировны неизменна: она хочет присутствовать на допросах всех свидетелей”, – подчеркнул он.
Как известно, 19 февраля Печерский районный суд Киева перенес на 4 марта допрос третьего свидетеля обвинения по делу об убийстве Е.Щербаня. Очередной “свидетель” – бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Щербань – не смог появиться на судебное заседание в связи с гипертонией.
Ранее Печерский районный суд Киева в рамках досудебного расследования дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня допросил двух свидетелей – Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева.
Допросы обоих свидетелей проходили в отсутствие Ю.Тимошенко, несмотря на то, что экс-премьер-министр не отказывалась от участия в заседаниях суда, отмечает сайт Ю.Тимошенко.
Защита Ю.Тимошенко со своей стороны тоже заявила ходатайство о допросе свидетелей в судебном заседании.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше