Тимошенко заявила, что берет на себя ответственность за ситуацию в Украине

Автор АТН

На заседании фракции “Батькивщина” с участием экс-премьер-министра Юлии Тимошенко обсуждалась ситуация в Украине.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказала в интервью журналистам депутат из этой фракции Александра Кужель.
Она отметила, что Тимошенко “говорила о стране – она говорила не о выборах, не о рейтингах, она говорила об ответственности”.
По словам Кужель, Тимошенко сказала, что выборы будут, и отметила, что “если кто-то рассчитывает, что на выборах я открещусь от Турчинова и Яценюка, мол, я белая и пушистая, иду отдельно, они за все несут ответственность, то этого не будет”.
Также, по информации Кужель, Тимошенко заявила, что она берет на себя ответственность за ситуацию в стране, и о необходимости исправить ситуацию в Украине.
Народный депутат Украины Николай Катеринчук, сказал журналистам, что о своем участии в выборах Тимошенко ничего конкретного не сказала. По его словам, Тимошенко сказала, что независимо от того, кто победит, все равно «будет продемократический, проевропейский вектор” развития Украины.
По словам депутата, она выразила надежду, что данная избирательная кампания не будет проходить с использованием грязных технологий.
Тимошенко вышла с заседания фракции через запасной выход. Ее пресс-секретарь Марина Сорока сообщила, что сегодня подхода к журналистам не будет, а завтра Тимошенко в парламенте Украины прокомментирует ситуацию и ответит на вопросы.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше