“Тишина” в АТО: боевики накрыли Зайцево из минометов 120 калибра

Автор АТН

Боевики продолжают нарушать режим “тишины” на Донбассе.
Как сообщает штаб АТО, с полуночи и до 18.00 зафиксировано 8 случаев открытия огня по позициям украинских защитников.
“В частности, на Мариупольском направлении противник нарушал “режим тишины” в районе Марьинки и Старогнатовки, где боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. На Донецком направлении обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки. Кроме того, по Зайцево оккупанты открывали огонь из миномета 120-го калибра”, – говорится в сообщении.
На Луганском направлении противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия.
“Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений”, – уверяют в штабе АТО.
Кроме того, по данным пресс-центра, 21 сентября делегация представителей Киевской ассоциации военных атташе (КАВА), ЕС и офиса связи НАТО в Украине посетили районы деятельности групп гражданско-военного сотрудничества на Востоке Украины и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК).
“Цель визита военных представителей иностранных государств – донесение объективной информации относительно проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины, ознакомление с деятельностью СЦКК и групп гражданско-военного сотрудничества”, – отмечается в сообщении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше