“Тишина” в АТО: вблизи Мариуполя боевики лупят из БМП и гранатометов

Автор АТН

Российско-террористические подразделения продолжают цинично нарушать режим “Тишины”. С начала суток враг совершил 23 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
“Вблизи Мариуполя из вооружения БМП и БТР, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по нашим позициям в районе Водяного. Из гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов крупного калибра враг обстреливал наших воинов под Марьинкой. По позициям рядом Новотроицкого противник вел огонь из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливал защитников Чермалыка и Красногоровки. Из стрелкового оружия вел огонь по защитникам Широкино. В районах населенных пунктов Новотроицкое, Водяное и Красногоровка действовали вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.
На Донецком направлении, по позициям рядом населенного пункта Опытное, противник применил минометы калибра 120мм и 82мм, вооружения БМП и гранатометы. В районе Авдеевки позиции наших войск накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
“Применение противником минометов калибра 82мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы по опорным пунктам вблизи населенного пункта Пески. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по нашим защитникам в районе Зайцево”, – отметили в штабе.
На Луганском направлении, минометы калибра 120мм противник применил по позициям рядом населенного пункта Крымское, а из гранатометов обстрелял позиции близ Катериновки.
По данным штаба АТО, двое украинских военных получили ранения.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше