Толоконникову задержали на Болотной площади за шитье флага России

Автор АТН

Участницу группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и активистку Катрин Ненашеву задержали в центре Москвы на Болотной площади во время акции в поддержку заключенных женщин.
Об этом пишет “Медиазона”.
“Мы собирались сшить российский флаг и были одеты в тюремные робы. Но мы успели только разложить ткань. Подошли полицейские и за ручки, за ножки погрузили в автозак. Сейчас мы в ОВД Якиманка”, – рассказала она изданию.
 
Затолкали в автозак за то, что мы в формах заключенных шили российский флаг на Болотной площади. Праздничек! pic.twitter.com/0XkuJh69X0
— Надя Толоконникова (@tolokno) 12 Червень 2015
 
Со стороны полицейских пока не было никаких обвинений, добавила Толоконникова.
Через некоторое время в ОВД приехали “какие-то люди в штатском”. Толоконникова не исключает, что это могут быть сотрудники центра “Э”.
Катрин Ненашева устроила акцию на Болотной площади в поддержку женщин-заключенных. Через некоторое время к ней присоединилась Надежда Толоконникова.
Ненашева, судя по ее страничке в “Фейсбуке”, ходит в тюремной робе уже 18 дней. На своей странице она объясняет, что в робе она ходит в честь акции “Не бойся”, поддерживая, таким образом, заключенных женщин.
“Не бойся” – это акция в поддержку женщин, находящихся в колонии и тех, кто из нее уже вышел. 30 дней я буду жить своей обычной жизнью в форме заключенной. Сдавать экзамены, ездить на рабочие встречи, ходить в театр, в поликлинику, на выставки, в магазины – моя цель охватить как можно больше общественных пространств”, – написала она.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше