Томенко: Янукович создал правительство своей мечты

Автор АТН

В Украине создано правительство мечты Януковича.
Именно так заместитель председателя ВО “Батькивщина”, народный депутат Украины Николай Томенко прокомментировал сегодняшних новоназначенных Президентом членов Кабинета министров Украины.
Если проанализировать нынешний состав нового правительства, то, очевидно, что это правительство формировалось исключительно исходя из интересов Виктора Януковича, – считает Николай Томенко.

По его словам, основными условиями создания этого Кабмина можно определить следующие: все члены правительства должны даже теоретически не конкурировать с Януковичем в его борьбе за второй срок на пост Президента в 2015 году.
Кроме того, это должны быть не просто надежные по политическим убеждениям правительства, а прежде всего проверенные финансово-экономическими испытаниями люди. Начиная с первого вице-премьера Сергея Арбузова, который, разумеется, будет реальным руководителем, представителем Януковича и основным коммуникатором с Президентом, и заканчивая созданием Министерства доходов и сборов, которое так и хочется назвать Министерством доходов и сборов семьи Януковича, – отметил народный депутат.

Так, в новом Кабмине, фактически, большинство чиновников – это люди, которые либо фактически являются членами семьи Януковича, или которые претендуют, чтобы ими стать, – считает политик.
По его мнению, если создание Министерства доходов и сборов можно назвать своеобразным руководством хитом, то назначение министром соцполитики Натальи Королевской, которая почти весь последний год посвятила тому, чтобы собрать подписи за освобождение “непрофессионального и коррумпированного” премьер-министра Азарова, выглядит как политический прикол.
Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о назначении новых министров Кабинета министров Украины.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше