Топ-менеджеров Ахметова допрашивает СБУ

Автор АТН

Служба безопасности Украины проводит допросы высшего руководства одной из компаний Рината Ахметова по делу о шахтерских митингах в столице.
Об этом в Национальной академии СБУ сообщил председатель спецслужбы Валентин Наливайченко после церемонии почтения погибших во время Второй мировой войны и на Востоке Украины.
В частности, отвечая на вопрос журналиста о том, расследует ли СБУ участие Ахметова в финансировании шахтерских митингов, руководитель спецслужбы сказал:
“СБУ направила повестки менеджменту одной из компаний человека, о котором вы вспомнили. И так же топ-менеджмент этой компании допрашивают следователи СБУ в рамках этого уголовного производства”.
Наливайченко напомнил, что Службой безопасности возбуждено уголовное производство в отношении незаконного финансирования из-за границы так называемых шахтерских протестов. Он напомнил, что раньше были задержаны курьеры, которые доставляли деньги на финансирование постановочных митингов из офиса экс-премьера Николая Азарова в Москве, и сообщники заказчиков акций, так называемые тысячники, которые раздавали деньги участникам “шахтерских митингов” в Киеве.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше