Торжественное заседание Рады. Онлайн-трансляция

Автор АТН

Сегодня состоится торжественное заседание Верховной Рады, посвященное 70-й годовщине Победы над нацизмом и по случаю Дня памяти и примирения.
Как сообщает пресс-служба парламента, на заседании ожидается большое количество участников и гостей. Вдоль центральных ступенек и кулуаров второго этажа Рады будет размещен Почетный караул. “В связи с этим доступ представителей СМИ к кулуарам второго этажа здания парламента во время торжественного заседания будет закрыт. Журналисты и технические работники СМИ будут находиться в ложе прессы на балконе сессионного зала”, – отмечается в сообщении.
Председатель парламента Владимир Гройсман не сможет принять участие в заседании из-за болезни.
“70 лет назад, именно в этот день, был установлен мир в Европе. В этом году мы впервые со всеми народами Европы совместно отмечаем эту дату, введя в Украине День памяти и примирения. Склоняем голову перед всеми, кто боролся за победу во Второй мировой войне, отдаем дань уважения подвигу украинского народа за его вклад в победу Антигитлеровской коалиции, помним, сколько невинных жертв принесла эта страшная война. В ВР завтра состоится торжественное заседание. Мне очень жаль, что я заболел и не смогу его провести, но на следующей пленарной неделе обязательно буду “в строю”, – написал Гройсман на своей странице в Фейсбуке.

Торжественное заседание Рады. Онлайн-трансляция 7Торжественное заседание Рады. Онлайн-трансляция 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше