Тральщик “Черкассы” 12 часов гоняли по Донузлаву катера с пулеметами

Автор АТН

Украинский корабль “Черкассы”, который единственный из украинских ВМС остается неоккупированным, штурмовали 24 марта в течение 12 часов, сообщается в спецвыпуске ТСН.
Уже третьи сутки он курсирует по озеру Донузлав, выход из которого в открытое море оккупанты перекрыли, затопив свои корабли. Накануне россияне на протяжении 12 часов пытались штурмовать Черкассы. Но так и не смогли высадиться с катеров.
“С разных направлений двигались малоразмерные быстроходные катера. Были попытки высадки. Они были вооружены крупнокалиберными пулеметами. Были попытки высадки на корабль спецназа Российской Федерации. Но поскольку корабль маневрировал, эти попытки срывались постоянно. Эти атаки продолжались 12 часов”, – рассказал капитан “Черкасс” Юрий Федаш.
Каждый день на членов экипажа давят телефонными звонками, требуют сдаться, или последующие атаки будут более жесткими, а экипаж будут преследовать. Напомним, капитан большого десантного корабля “Константин Ольшанский” Дмитрий Коваленко заверил, что его экипаж не в плену, а все моряки живы и здоровы.
Напомним, капитан большого десантного корабля “Константин Ольшанский” Дмитрий Коваленко заверил, что его экипаж не в плену, а все моряки живы и здоровы.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше