Трамп хочет первым в США испытать вакцину от COVID-19

Автор АТН

Президент США Дональд Трамп готов стать первым человеком в стране, который испытает на себе вакцину от коронавируса. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Мак-Энани.
«Президент уже говорил, что будет счастлив стать и первым в стране человеком, который сделает эту вакцину, и последним, в зависимости от того, как будет лучше для американского народа. Он считает, что это будет безопасная и эффективная вакцина, и он безусловно согласен испытать ее», – сказала Мак-Энани.
По ее словам, Трампу не важно, будет эта вакцина производства США или другой страны. «Я хочу только, чтобы была вакцина, которая работает. Меня не волнует, если ее сделает другая страна, я сниму перед ним шляпу», – процитировала главу Белого дома пресс-секретарь.
Считается, что ближайшая к широкомасштабному использованию вакцина Оксфордского университета, уже на третьей стадии клинических испытаний.
Ранее во время слушаний в Сенате США директор Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC) доктор Роберт Редфилд заявил, что вакцина от COVID-19 будет готова для американцев в небольших партиях не ранее нынешнего ноября-декабря, однако общедоступной она станет лишь в третьем квартале следующего года.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше