Трамп назначил нового главу аппарата Белого дома

Автор АТН

Дональд Трамп объявил о том, что новым главой аппарата Белого дома при его администрации будет Райнс Прибус, который стал одним из первых лидеров Республиканской партии, принявших сторону миллиардера. Об этом сообщает CNN.
В штабе Дональда Трампа объявили о том, что новым руководителем аппарата Белого дома станет глава национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус. Руководивший избирательной кампанией миллиардера Стив Бэннон получит должность главного советника нового президента. В заявлении, которое распространил Трамп, указывается, что Прибус и Бэннон эффективно взаимодействовали в ходе избирательной кампании, и именно их стратегия привела к победе.
Прибус возглавил Национальный комитет Республиканской партии в 2011 года. Он привлек в партию новых спонсоров, выправил финансовое положение, а также провел тщательный анализ причин, приведших к поражениям от Барака Обамы на предыдущих выборах.
Также он участвовал в составлении партийной программы, в которой говорилось о планах сосредоточиться на улучшении качества жизни жителей страны. В свою очередь, Стивен Бэннон большую часть карьеры провел в медиа-бизнесе. Он руководил консервативным изданием Breibart News, а также продюссировал документальные фильмы на политическую тематику.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше