Трамп определился с кандидатурой министра внутренней безопасности – СМИ

Автор АТН

Избранный президент США Дональд Трамп, который продолжает формировать свою администрацию, принял решение назначить генерала Джона Келли главой Министерства внутренней безопасности США.
Об этом сообщил в среду со ссылкой на источники в переходной команде избранного президента телеканал CBS News.
“Келли является третьим генералом, которого назначает избранный президент – вместе с генералом Джеймсом Маттисом, который может стать следующим министром обороны в администрации Трампа, а также генерал-лейтенантом Майклом Флинном, ставшим советником по вопросам национальной безопасности”, – отмечается в сообщении.
При этом указывается, что официально решение об избрании генерала Келли главой Министерства нацбезопасности будет объявлено в ближайшие дни.
Келли, как и генерал Маттис, служил в морской пехоте и имеет репутацию прямолинейного человека. До начала нынешнего года генерал Келли был командующим Южного командования США. На этом посту он возглавлял американские военные операции в Южной и Центральной Америке.
Среди прочего, в послужной список Келли входит опыт командования американскими войсками в Ираке, он также был помощником министров обороны Леона Панетты и Роберта Гейтса.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше