Трамп отказался от виртуальных дебатов с Байденом

Автор АТН

Президент США Дональд Трамп отказался участвовать в виртуальных дебатах с Джо Байденом, которые были назначены на 25 октября.
Об этом он заявил в интервью “Fox News” .
Комиссия по дебатам заявила, что участники будут находиться в разных местах с целью защиты их здоровья. Через несколько минут после этого Трамп заявил, что виртуальные дебаты для него неприемлемы.
“Я не собираюсь тратить время на виртуальные дебаты”, – сказал Трамп.
По его словам, “смешно дебатировать, сидя за компьютером”. Кроме того, Трамп считает, что в первом туре он победил Байдена.
Руководитель кампании Трампа Билл Степьен также обвинил комиссию в том, что она пытается “защитить Байдна”. Он отметил, что Трамп перед дебатами опубликует несколько негативных тестов на коронавирус, и никакой угрозы здоровью для участников нет.
В штабе кампании Байдена, наоборот, заявили, что Байден “с нетерпением ждет дебатов”. Ранее он уверял, что примет участие в следующих дебатах с “необходимыми” мерами безопасности.
Напомним, выборы президента США состоятся 3 ноября.
2 октября результаты тестов на COVID-19 подтвердили болезнь у Дональда Трампа и его жены Мелании. На следующий день президента США госпитализировали. 5 октября заболевший CОVID-19 Трамп заявил, что оставляет госпиталь и возвращается в Белый дом.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше