Трамп отреагировал на протесты, которые произошли против него после инаугурации

Автор АТН

Новоизбранный президент США Дональд Трамп прокомментировал протесты, которые прошли против него 21 января по всему миру.
“Следил за протестами вчера, и у меня сложилось впечатление, будто у нас только что прошли выборы! Почему эти люди не голосовали?”, – написал он в Twitter.
Напомним, в Вашингтоне на следующий день после инаугурации Дональда Трампа 21 января прошел многотысячный марш женщин, выступающих против политики нового президента США.
Аналогичные женские марши против Трампа прошли в Лондоне, Берлине, Париже, Риме, Вене, Женеве и Амстердаме. В Вене, по оценкам полиции и организаторов, на митинг пришли около 2000 человек.
В Австралии и Новой Зеландии тысячи демонстрантов также приняли участие в женских маршах, участники которых выражают свое недовольство президентом США Дональдом Трампом.
20 января Дональд Трамп принял присягу президента США. Инаугурация 45-го президента США прошла на фоне массовых протестов. В Вашингтоне группа одетых в черное провела марш, в ходе которого начала бить витрины магазинов и стекла автомобилей. В ходе протестных акций были арестованы 217 человек.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше