Трамп заявил, что Германия должна НАТО “большую сумму денег”

Автор АТН

В субботу, 18 марта, президент США Дональд Трамп прокомментировал в микроблоге в Twitter свою встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.
В своих сообщениях Трамп в очередной раз обвинил СМИ в “фейковых” новостях, а также заявил, что Германия должна НАТО большие суммы денег.
При этом, подчеркнул Трамп, Штаты должны получать куда больше за защиту, которую они предлагают Германии.
“Несмотря на то, что вы слышали в фейковых новостях, я провел великолепную встречу с канцлером Германии Ангелоб Меркель. Однако, Германия должна НАТО огромные средства, и Штаты должны получать более мощный и очень дорогой защиты, которым они обеспечивают Германию!” — написал Трамп.
Напомним, что 17 марта в Белом доме состоялась первая встреча президента США Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время переговоров лидеры Германии и США обсудили финансирование НАТО и отношения с Россией.
После встречи на совместной пресс-конференции Ангела Меркель заявила о необходимости урегулировать вооруженный конфликт в Украине параллельно с улучшением отношений с Москвой. А Дональд Трамп заявил о поиске мирного решения украинского вопроса.
Также во время встречи Дональд Трамп проигнорировал просьбу журналистов обменяться рукопожатиями с Ангелой Меркель.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше