Транш для Украины: В МВФ ждут переговоров с новым правительством

Автор АТН

Международный валютный фонд не будет медлить с пересмотром для выделения очередного транша для Украины в рамках программы расширенного кредитования, если новое правительство подтвердит готовность выполнять все договоренности, достигнутые раньше по программе.
Об этом заявил в пятницу во время пресс-конференции в Вашингтоне директор Европейского департамента МВФ Пол Томсен.
“Я мог бы выразить свое виденье, что мы закончим этот осмотр в ближайшее время, при условии, если правительство (Украины – ред.) готово реализовать ту политику, которая была согласована раньше”, – отметил Томсен.
Он объяснил, что новый Кабинет министров в Украине был назначен лишь накануне. “Мы ожидаем переговоров с ним и остаемся готовыми продолжать поддерживать Украину”, – отметил представитель Фонда.
Томсен также сказал, что, в сущности, МВФ достиг договоренности относительно политики пересмотра с предыдущим правительством, “впрочем, теперь имеем изменения в политической ситуации (в Украине – ред.)”.
Следовательно, по его словам, сейчас есть хорошие предпосылки для быстрого завершения пересмотра. “Но мы, очевидно, должны получить подтверждение от нового правительства о достигнутых ранее договоренностях”, – отметил директор Европейского департамента МВФ.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше