Транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно – Лысенко

Автор АТН

Транспортное сообщение с временно оккупированным Крымом приостановлено временно, чтобы предотвратить проникновение на материковую Украину диверсионных групп под видом мирных жителей.
Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.
“Все передвижения, которые связаны с передвижением по территории Украины на территорию, контролируемую террористами и в обратном направлении, – это делается из-за того, что очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп … Сейчас очень высокая опасность – сейчас практически каждый день где-то диверсии происходят.
Поэтому было принято решение по усилению контроля и обеспечению безопасности граждан от диверсионных групп. Ведь вопрос безопасности наших граждан – это вопрос №1. Это мера является временной. Поэтому просим с пониманием к этому отнестись “, – сказал Лысенко.
Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» в связи с мерами безопасности с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов, следующих в Крым, до станций Новоалексеевка и Херсон.
Кроме того, по решению Министерства инфраструктуры, по соображениям безопасности с 26 декабря временно приостановлены автомобильные перевозки в Крым.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше