Трехсторонние газовые переговоры могут состояться на следующей неделе – глава Минэнерго Украины

Автор АТН

Предложения от российской и украинской сторон относительно будущих договоренностей по газовому вопросу будут обсуждаться и интегрироваться на следующей неделе, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
“На следующей неделе комиссия еще собирается согласовывать и интегрировать разные предложения от российской и украинской стороны относительно протокола и, наверное, встреча будет через неделю”, – сказал министр в комментарии журналистам в понедельник в Киеве.
Он добавил, что материалы по схеме компромисса в газовом вопросе между Украиной и Россией отрабатываются Еврокомиссией.
Ранее в совместном заявлении для прессы члена ЕК по энергетике Гюнтера Эттингера и министров энергетики России и Украины Александра Новака и Ю.Продана отмечалось, что согласование места и даты проведения трехсторонних переговоров по газу ЕС-РФ-Украина не завершено.
“После предложенного 26 сентября протокола в Берлине, процесс достижения согласия с условиями этого протокола продолжается в настоящее время. Точная дата и место для следующих переговоров будут установлены на следующей неделе”, – говорится в заявлении сторон, распространенном 3 октября.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше