Трехсторонняя группа наблюдателей зафиксировала нарушения “режима тишины” в зоне АТО

Автор АТН

Сегодня в 12.00 в зоне АТО, согласно договоренностям сторон, был объявлен режим полного прекращения огня – “режим тишины”, однако трехсторонние группы наблюдателей зафиксировали ряд случаев нарушения условий перемирия. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Информационно-аналитический центр СНБО.
“Несмотря на режим прекращения огня, на территории Донецкой и Луганской областей террористы и российские наемники дерзко продолжили обстреливать позиции сил АТО. Трехсторонние клиринговые группы наблюдателей, участвующих в урегулировании конфликта по пресечению огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон, зафиксировали ряд случаев нарушения условий перемирия”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, информация, поступающая от мониторинговых групп в центры контроля координации вопросов прекращения огня и стабилизации обстановки свидетельствует о том, что в некоторых секторах буферной зоны нарушается режим прекращения огня.
Как отмечается, в 12.20 украинские военные зафиксировали обстрел в районе аэропорта города Донецка. К обычным минометным обстрелам добавились еще и обстрелы из артиллерии крупного калибра.
Также минометные обстрелы были зафиксированы вблизи с. Редкодуб.
В районе с. Старогнатовка активизировались снайперы и отмечены выстрелы из автоматического станкового гранатомета АГС-17 “Пламя”.
 

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше