Третий российский “гумконвой” начали разгружать в Донецке

Автор АТН

На окраины Донецка прибыл третий “гумконвой” с российской “гуманитарной помощью”.
Около 30 автомобилей российского “гуманитарного конвоя” пересекли границу с Украиной на пропускном пункте в Ростовской области, где ранее прошли российский таможенный контроль.
В целом третий “гумконвой” состоит из примерно 200 автомобилей.
Как сообщается, в машинах РФ привезли “продукты питания, генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду” для жителей юго-востока. Общий вес груза составляет около 2 тыс. тонн.
С утра в субботу российскую “гумпомощь” уже начали разгружать на складах города, подтверждает ИТАР-ТАСС.
Отметим, накануне в СНБО заявили, что Украина не получила никаких официальных данных о составе и маршруте третьего “гуманитарного конвоя” России.
Напомним, накануне в Международном комитете Красного Креста (МККК) заявили, что не видят смысла участвовать в подготовке третьего российского “гуманитарного конвоя” для жителей юго-востока Украины.
В МККК напомнили, что во время переговоров по первому и второму конвоям представители МККК подчеркивали, что Украина и Россия должны прийти к соглашению по всем техническим вопросам прохождения автоколонны, включая роль МККК как гуманитарной организации. Окончательных соглашений достигнуто не было, и оба конвоя отправились без сопровождения МККК

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше