Три танка сепаратистов, которые пересекли границу, поломались под Артемовском – МВД

Автор АТН

Три танка сепаратистов, проследовавшие в Украину с территории России, поломались возле Артемовска Донецкой области.
Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передают “Украинские новости”.
“Эти танки сейчас находятся возле поселка Часов Яр Артемовского района Донецкой области. Фактически они уже находятся в неисправном состоянии, по нашим данным, эти танки дальше не следуют из-за того, что они поломались”, – сказал он.
Геращенко отметил, что скорее всего танки поломались из-за того, что управлявшие ими сепаратисты не являются профессиональными танкистами и не умеют обращаться с военной техникой.
В свою очередь, по данным МВД, эти танки ранее принадлежали Вооруженным силам Украины, но во время оккупации Крыма были захвачены российским военными и по морю переправлены на материковую часть России.
Геращенко отметил, что таким образом президент России Владимир Путин пытается манипулировать мнением мировой общественности, утверждая и документально подтверждая, что российские танки не вторгались на территорию Украины.
Как известно, 12 июня 3 танка в составе колоны техники террористов пересекли границу с Украиной со стороны России и последовали в сторону Горловки.
Позже эта колонна была атакована силами АТО и 2 танка были уничтожены.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше