Тука допускает закрытие КПП в Станице Луганской за нарушение минских соглашений

Автор АТН

Пункт пропуска в Станице Луганской, по который соединяет подконтрольные Украине и оккупированные территории Луганской области, могут закрыть, если боевики продолжат нарушать минские соглашения. Об этом в Facebook сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
“Предупреждаю: если эти идиоты (боевики, – ред.) и дальше будут нарушать договоренности о прекращении огня – я тоже закрою переход в Станице Луганской”, – сообщил Тука.
Напомним, ранее сообщалось, что штаб АТО временно закрывает КПВВ “Зайцево” в Донецкой области из-за того, что боевики усилили обстрелы в данном районе.
“За прошедшие сутки зафиксировано 56 обстрелов нашей линии обороны из различных видов оружия. Снова самой напряженной ситуация была неподалеку от Горловки и в пригородах Донецка. Противник применил гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы по нашим опорным пунктам в Опытном, Авдеевке, Марьинке и шахте Бутовка. В районе Песков враг вел огонь из минометов”, – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше