Тука хочет закрыть пункт пропуска в Станице Луганской из-за обстрелов

Автор АТН

 Пешеходный контрольно-пропускной пункт «Станично-Луганское» (Луганская область) на оккупированную территорию может быть закрыт в связи с участившимися обстрелами на Луганском направлении. Об этом во вторник, 10 ноября, заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
«Не хочу причинять лишних хлопот мирному населению. Однако вынужден проинформировать вас, мирные жители, что мной рассматривается вопрос о закрытии пункта пересечения Станица Луганская в ответ на действия бандитов», – написал г-н Тука в Фейсбуке.
Он также отметил, что о своем решении проинформирует заранее, минимум – за сутки.
Как сообщалось ранее,  27 октября в Станице Луганской открыли временный пеший пункт пропуска на подконтрольную боевикам территорию Луганской области.
Открытие временного пункта пропуска было согласовано Советом национальной безопасности и обороны, также были созданы дополнительные транспортные соединения в двух направлениях: со Станицы на Северодонецк и со Станицы на Белокуракино.
Перемещение через линию разграничения граждан Украины и иностранцев осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспортных документов.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше