Турчинов: антироссийские санкции только сейчас дают результат

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о недопустимости ослабления антироссийских санкций и выступил за их усиление до тех пор, пока оккупированные территории не будут освобождены.
Об этом он заявил на встрече с председателем подкомитета по безопасности Европейского парламента Анной Эльжбетой Фотигой и евродепутатами, сообщается на сайте СНБО.
Собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины и агрессию России против Украины. Турчинов подчеркнул, что РФ ежедневно демонстративно нарушает Минские договоренности.
“Только за текущие сутки погибли двое военных, пятеро получили ранения, – сказал он, добавив, что украинские позиции обстреливаются из запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения. – Огонь по нашим позициям осуществляется из 152-миллиметровых гаубиц и 120-миллиметровых минометов и тому подобное”, – сказал он.
Турчинов отметил, что введенные санкции “только сейчас начинают давать результат”, и поэтому “говорить об уменьшении или ослаблении санкций значило бы ломать единый фронт, сложившийся в Европе против агрессора – России”.
“Напротив, следует начать усиливать санкции до достижения конкретного результата – освобождения оккупированных территорий, прекращения агрессивных военных операций РФ, и прекращения гонки вооружения, которую сейчас ведет Россия”, – добавил секретарь СНБО.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше