Турчинов хочет заняться смертью Кушнарева

Автор АТН

Оппозиция будет настаивать на создании следственной комиссии в Верховной Раде по расследованию ситуации, сложившейся вокруг Юлии Тимошенко.
Об этом заявил народный депутат, председатель политсовета Объединенной оппозиции “Батькивщина” Александр Турчинов, сообщает пресс-служба партии.
“Объявив акцию гражданского неповиновения, Тимошенко сформулировала четкие, абсолютно законные требования. Нарушаются ее элементарные – как человека, гражданина, женщины – права, и мы не можем закрывать на это глаза”, – сказал он.
Кроме того, по мнению политика, предметом расследования следственной комиссии должно стать также “убийство депутата Кушнарева”.
Он отметил, что Кушнарев был сильным политиком, лидером, “и многие “не донецкие” сторонники “регионов” считали его реальной альтернативой Виктору Януковичу”.
“Мотивы и последствия выстрелов в Изюме до конца не изучены, и точка в этом деле, как и в деле Щербаня, не поставлена”, – сказал Турчинов.
Как известно, один из лидеров Партии регионов, бывший Харьковский губернатор Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте в январе 2007-го года.
Следствие обвинило в убийстве по неосторожности одного из участников охоты Дмитрия Завального. Однако позже Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство об амнистии Завального.
Семья Кушнарева неоднократно высказывала сомнения в том, что следствие назвало имя настоящего убийцы.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше