Турчинов констатировал смещение эпицентра российской агрессии на мариупольское направление

Автор АТН

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов после посещения зоны проведения АТО и совещания с военным руководством АТО констатировал, что за последние две недели эпицентр российской агрессии сместился к мариупольскому направлению.
“Только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин”, – цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.
По словам Турчинова, обстановка в зоне проведения АТО остается очень напряженной:
“Наибольшее количество провокаций и интенсивность обстрелов осуществляется в районе Марьинки, Красногоровка, Водяного и Широкино”.
“Даже во время проведения переговоров в нормандском формате обстрелы украинских позиций со стороны российского агрессора не прекращались”, – сказал секретарь СНБО Украины, добавив, что во время его пребывания в Водяное и на украинском позициях, наиболее приближенных к оккупированного агрессором Коминтернова, русская артиллерия непрерывно вела огонь по украинским позициям.
“Такие действия российско-террористических группировок доводят низость и кощунство заявлений Путина на международных переговорах о прекращении огня, и четко определяют границы его” искреннего желания урегулировать конфликт “, – сказал Турчинов.
Секретарь СНБО также подчеркнул, что украинские военные готовы к любому развитию событий. Позиции на линии соприкосновения укреплены и утеплены.
“Все попытки прорвать нашу линию обороны российско-террористическими группировками обречены”, – сказал он.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше