Турчинов надеется, что Майдан поддержит новое правительство

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов встретился с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джеффри Пайеттом, сообщили в пресс-службе парламента.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы восстановления легитимной власти в Украине. “Формально Верховная Рада возложила на меня полномочия главы государства, согласно Конституции, выполнять некоторые его функции”, – сказал спикер.
Кроме того, Турчинов отметил, что главный вопрос сегодня – сформировать новое парламентское большинство, чтобы немедленно утвердить правительство народного доверия.
“Надеюсь, Майдан поддержит это новое правительство”, – сказал он, добавив, что это очень важно в условиях экономического коллапса.
В свою очередь, Пайетт выразил приверженность делу развития партнерства США с Украиной и ее народом. “Мы сочувствуем народу Украины и понимаем, что у революции много мучеников. Лучший способ почтить их память – обеспечить консолидацию демократических сил для формирования нового правительства”, – отметил посол США, добавив, что Конгресс выражает поддержку украинского народа американской нацией.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше