Турчинов надеется, что Рада проголосует за введение визового режима с РФ до каникул

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов надеется, что Верховная Рада Украины проголосует за введение визового режима с Российской Федерацией до того, как уйдет на каникулы.
Об этом Турчинов заявил во время брифинга в Полтаве, сообщает “112 Украина”.
“Безусловно, это необходимо было делать сразу, системно с принятием решения о безвизовом режиме. Но я надеюсь, Верховная Рада не пойдет на каникулы, пока это решение не будет принято и проголосовано”, – отметил Турчинов.
Напомним, ранее сообщалось, что по словам народного депутата, представителя президента в Верховной Раде Ирины Луценко, для введения визового режима между Российской Федерацией и Украиной потребуется не менее 1,5-2 млрд гривен. “Если мы говорим, что вводим визовый режим, нам надо как минимум 1,5-2 млрд гривен (это предварительные расчеты) на создание различных консульств, учреждений”, -сообщила она.
При этом Луценко напомнила, что у Украины есть 400 км неконтролируемой границы с РФ на Донбассе. Кроме того, по мнению Луценко, введение визового режима осложнит ситуацию с аннексией Крыма и передвижение его жителей, которых заставили поменять украинское гражданство на российское. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости. Messenger Telegram Chrome Более половины россиян плохо относятся к Украине, – опрос МИД Украины в очередной раз призывает Россию немедленно освободить Чийгоза 1
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше