Турчинов недоволен темпами возведения фортификационных сооружений в зоне АТО

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов недоволен темпами возведения фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции.
“Темпы, которыми выполняются работы по возведению фортификационных сооружений, неудовлетворительные”, – заявил он во время пребывания в зоне проведения АТО, информирует пресс-служба СНБО в пятницу.
“Мы не можем работать как в мирное время. Российско-террористические группировки могут начать в любое время новую волну активных военных действий. И наша задача – быть готовыми к этому”, – сказал Турчинов.
Секретарь СНБО также отметил, что несмотря на подписанные минские соглашения, “со стороны российско-террористических группировок происходят постоянные обстрелы наших позиций”.
“Бойцы с Широкино подарили мне осколок от 120-миллиметровой мины, которая прилетела на украинские позиции буквально за несколько часов до нашего приезда”, – сказал Турчинов, добавив, что это является свидетельством того, что Россия и подконтрольные ей террористические группировки все делают для того, чтобы сорвать мирный процесс и восстановить боевые действия”, – процитировала пресс-служба Турчинова.
По его словам, нужно использовать каждый час для восстановления оборонного потенциала страны.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше