Турчинов поручил проверять присутствие зарегистрированных в зале нардепов

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Украины, и. о. президента Украины Александр Турчинов поручил проверять присутствие депутатов на заседаниях на основе карточек для голосования, зарегистрированных в системе «Рада».
Как сообщили УНИАН в пресс-службе председателя ВР, соответствующее поручение Турчинов дал Аппарату Верховной Рады Украины во время пленарного заседания в пятницу.
По его словам, из-за малой численности депутатов на заседании парламента сегодня нет возможности принимать «очень важные и ответственные решения».
«Сейчас все фракции работают не организованно, в том числе, и внефракционные депутаты», – прибавил он, поручив работникам аппарата «проверять фактическое присутствие депутатов на заседаниях».
«Прошу проверять фактически по наличию в системе «Рада» карточек явку депутатов, а не по подписям утром в бланке регистрации», – сказал Турчинов.
Кроме того, председатель Верховной Рады обратился к руководителям фракций с просьбой провести соответствующую работу с депутатами, «чтобы мы не позорили парламент Украины перед нашими избирателями, которые, в отличие от депутатов, ходят регулярно на работу, за что и получают зарплату».

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше