Турчинов признал, что власть не контролирует ситуацию в Донецке

Автор АТН

Власть не контролирует ситуацию в Донецке. Об этом заявил и. о. президента Украины Александр Турчинов на совещании с председателями областных государственных администраций.
“Сегодня в этом городе (Донецк) власть не контролирует ситуацию, так же как и на части территории Донецкой области”, – отметил он. Турчинов считает особенно опасной ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях, передает УНИАН. Он напомнил о том, что в Луганске захвачены помещения СБУ, прокуратуры, облгосадминистрации. По его словам, ночью была отбита попытка захвата управления внутренних дел.
“Особенно сложная ситуация в Донецкой области. Город Славянск захвачен вооруженными группировками, которые полностью контролируются РФ – это террористические и диверсионные группы”, – сказал он, напомнив о фактах убийств и пытках этими террористами. Он также отметил, что сегодня силовые структуры в этих двух областях не способны контролировать ситуацию. Как сообщалось, сегодня утром террористы захватили помещение Кировского районного совета Донецка.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше