Турчинов: Противодействие авиации РФ является сверхсерьезной задачей для Украины

Автор АТН

Украина имеет особо острые проблемы в противовоздушной обороне.
Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.
“Мы видим, что вдоль нашей границы с российской стороны укрепляются авиабазы, увеличивается количество авиации, в том числе, штурмовой. А у нас намеренно уничтожали систему ПВО, восстановление которой – очень сложный и дорогостоящий процесс. Поэтому противодействие российской авиации и их крылатым ракетам для нас является сверхсерьезной задачей. А если мы говорим о ВМС, то сегодняшний наш приоритет – береговая оборона. При этом Украина – морское государство, и мы не откажемся и от развития нашего флота”, – отметил Турчинов.
По его мнению, наступление РФ на Украину может быть не только с востока, из оккупированной территории Донбасса – оно может начаться и с севера, и с юга, и из оккупированного Крыма.
“Мы должны быть готовы противостоять нападению РФ с любого направления, а, что более вероятно, сразу с нескольких. Мы просто должны быть к этому готовы. Без паники, страха и суеты. Должны четко отдавать себе отчет, что защищать себя мы будем сами. Спокойно, с пониманием к этому относиться и готовиться”, – заявил Турчинов.
Ранее сообщалось, что Турчинов заявил, что эффективно действующие танковые подразделения – залог победы в современных сухопутных боях.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше