Турчинов провел осмотр новой военной техники под Чугуевым

Автор АТН

В среду, 4 июня, на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе во время антитеррористической операции на востоке страны.
Об этом сообщает корреспондент LB.ua.
В смотре приняли участие и.о. президента Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков и командиры батальонов, участвующих в военных действиях на востоке страны.
“Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий обнаружились некоторые несовершенства техники, которые с помощью экспертов и конструкторов можно исправлять совершенствованием нашего оружия”, – сказал после завершения смотра. и.о. верховного главнокомандующего Александр Турчинов.
По его словам, именно улучшенные модели отечественной техники были представлены сегодня на полигоне, среди них – специальные санитарные машины и бронетранспортер “Дозор”.
“Малый бронетранспортер “Дозор” – в три раза дешевле, чем БТР-4Е, он отлично зарекомендовал себя в полевых условиях, и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии”, – сказал Турчинов.
Чтобы наладить массовое производство “Дозоров”, необходимо несколько месяцев. При этом Польша уже купила у Украины лицензию на “Дозоры”, чтобы поставить их на вооружение и своей армии.
Как ожидается, сегодня Турчинов, Аваков и командиры батальонов посетят штаб АТО под Славянском.
“Вчера была проведена масштабная военная операция, и результаты очень серьезные, уничтожены множество террористов, и мы фактически очистили от них север Донецкой области. Сегодня АТО набирает обороты, и я уверен, что в ближайшее время мы с нашими военными добьемся еще лучших результатов”, – сказал Турчинов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше