Турчинов спрогнозировал путинской России югославское будущее

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Россия имеет все шансы повторить югославский сценарий.
“В Библии есть такое выражение: “Кто сеет ветер, тот пожнет бурю”. Именно этим занимаются российские руководители, предсказывая Украине югославский сценарий. Они из штанов выпрыгивают для того, чтобы его создать, не останавливаясь перед обстрелами мирных кварталов украинских городов и сбивая гражданские самолеты”, – заявил Турчинов в ответ на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что в случае непредоставления автономии Донбассу Украина рискует исчезнуть как Югославия.
При этом он отметил, что больше шансов рассыпаться по югославскому сценарию имеет сама Россия, которая сегодня является “колоссом на глиняных ногах”.
Секретарь СНБО также отметил, что “много мощных и серьезных ее соседей смотрят на Россию, особенно на ее восточную часть, как на консервы, которые нужно открыть в ближайшее время”.
В то же время Турчинов конститировал, что тоталитарный режим в РФ пытается сдерживать национально-освободительные движения “путем подкупа или их подавления, и переключить зреющие масштабные социальные недовольства на вымышленных искусственно внешних врагов”.
Секретарь СНБО напомнил, что опыт СССР показывает – такая ситуация не может продолжаться долго. “Распад империи, построенной на страхе и лжи, начавшийся в начале 90-х прошлого века, только временно приостановился… Действующая интервенция России станет тем детонатором, который завершит процесс распада”, – считает он.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше