Турчинов: в Харькове стартовала антитеррористическая операция

Автор АТН

В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, цитирует его пресс-служба.
“В связи с террактом, который состоялся в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали пять милиционеров и четыре гражданских лица, в городе введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции”, – сказал Турчинов.
По его словам, во время мирного шествия, посвященного памяти погибших на Майдане, было использовано управляемое взрывное устройство направленного действия.
Секретарь СНБО сообщил, что СБУ совместно с МВД начали антитеррористическую операцию “в результате которой уже задержаны 4 участника подрыва и изъято оружие, в том числе гранатомет”.
“Антитеррористическая операция продолжается”, – сказал он, добавив, что за информацией, имеющейся у СБУ, группа, которая совершила теракт, проходила обучение в Белгороде РФ.
“Это лишний раз свидетельствует о том, что террористическая кампания, осуществляемая в Украине, имеет одних и тех же заказчиков и организаторов, что и агрессия на Востоке”, – сообщил он.
Как известно, прокуратура Харьковской области сообщает о трех погибших и около 10 раненых в результате взрыва во время мирного шествия в память о погибших героях “Небесной сотни” и участниках АТО.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше