Турчинов видит спасение лишь в НАТО

Автор АТН

 Основным приоритетом Украины теперь является членство в НАТО, поскольку именно это сможет обеспечить настоящую безопасность.
Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время презентации проекта Стратегии национальной безопасности.
«Отказавшись от политики внеблоковости, которая не обеспечивала территориальную целостность нашего государства в среднесрочной перспективе, опираясь в первую очередь на собственные возможности, Украина оставляет за собой право принимать участие в системах коллективной безопасности как способ гарантирования государственного суверенитета и территориальной целостности. Разделяя общие с Европейским Союзом и НАТО ценности, Украина рассматривает европейскую и євроатлантическую интеграцию как приоритетное направление этой внешней и внутренней политики. Мы видим в членстве НАТО единственную надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности страны», – сказал он.
По словам Турчинова, приоритетом является введение стандартов НАТО, достижение совместимости армии со службами стран – членов НАТО, «чтобы обеспечить в будущем обретение Украиной членства в Альянсе»

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше