Турчинова и Яценюка призвали уволить Авакова

Автор АТН

Народный депутат Украины Игорь Палица призвал премьер-министра Украины Арсения Яценюка и исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова заменить главу МВД Арсена Авакова. Депутат убежден, что последние события в Крыму и на востоке Украины засвидетельствовали, что “новоназначенный министр внутренних дел Арсен Аваков оказался не готов возглавить правоохранительные органы государства в нынешней непростой ситуации”.
“Сейчас для стабилизации ситуации в Украине нужны решительные, и, одновременно, взвешенные действия специалиста, профессионала, а не политика, человека, которого будут уважать и воспринимать как на западе, так и на востоке Украины”, – убежден Палка. “Правоохранительные органы утратили контроль над ситуацией, существует реальная опасность сепаратизма, здоровью и жизни украинцев. Однако, как оказалось, правоохранительные органы Украины пока не контролируют не только ситуацию на полуострове. Сегодняшние события в Харькове и Донецке, где осуществлялись попытки захвата государственных зданий, издевательства над государственной символикой со стороны протестующих, действия провокаторов, которые пытаются разжечь вражду между гражданами Украины, засвидетельствовали, что милиция, вместо того, чтобы реагировать должным образом, не оказывает никакого сопротивления противоправным действиям”, – говорится в заявлении депутата.
Палица убежден, что украинская милиция “должна действовать на упреждение конфликтных ситуаций, активно общаться и проводить разъяснительную работу с различными политическими группами и предотвращать возникновение противостояния в обществе”. Напомним, сегодня Россия объявила о намерениях осуществить военную интервенцию в Крыму. В то же время в Донецке и Николаеве митингуют за отсоединения от Украины.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше