Туск и Столтенберг оказались давними друзьями

Автор АТН

Новые президент Европейского совета Дональд Туск и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признались, что уже давно дружат, и между ними полное взаимопонимание.
Об этом политики заявили во время своей первой официальной встречи в среду в Брюсселе.
“Мне очень приятно встретить здесь в первые дни моего пребывания в должности моего давнего друга – генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Наша встреча свидетельствует о важности трансатлантических связей и сотрудничества между ЕС и НАТО”, – сказал президент Европейского совета.
В свою очередь, глава Альянса подтвердил, что он и Туск – давние друзья, а также выразил готовность работать вместе в новом качестве.
“Йенс и я соглашаемся, что кризис в Украине фундаментально изменил европейскую среду безопасности… Если мы хотим придти к решению кризиса – должны быть выполнены минские договоренности. Каждое решение должно основываться на соблюдении независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Россия здесь имеет особую ответственность”, – отметил президент Европейского совета.
Политики также в который раз выразили поддержку Украине в условиях развязанной Россией войны и призвали Кремль вывести войска из украинской территории.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше