Тягнибок с Яценюком выступают на крыше микроавтобуса на акции в Донецке

Автор АТН

Оппозиция начала акцию с перекрытия улицы. Милиция пока наблюдает за происходящим и не вмешивается в ситуацию. В Донецке в пятницу, 31 мая, продолжается акция оппозиции “Вставай, Украина”.
Как пишет издание Новости Донбасса, оппозиция начала с того, что перекрыла улицу. В 15:45 колонна оппозиции выстроилась на проезжей части улицы Артема в Донецке, перекрыв движение транспорта.
Как сообщает пресс-служба “Батьківщини” марш от оперного театра к памятнику Тарасу Шевченко, возглавили лидеры оппозиции Олег Тягнибок и Арсений Яценюк. Сцену для выступлений лидеры оппозиции устроили на крыше микроавтобуса.
В частности Яценюк, выступая на митинге, заявил, что один человек в оппозиции в Донецке стоит десятерых. Люди держат национальные и партийные флаги, плакаты “Янукович предал Донбасс!”, “Луганщина против политических репрессий!”, “Конституция Украины – основной закон”, “За Украину, за ее судьбу, за честь и свободу, за народ!”, “Украине волю! Юле Волю!”, “За справедливую зарплату!”, “Работу для каждого!”, “За достойную пенсию!”, пишет Украинская правда.
Также в мероприятии принимают участие народные депутаты Андрей Кожемякин, Николай Мартыненко, Александра Кужель, Татьяна Слюз, Арсен Аваков, Михаил Блавацкий, Андрей Ильенко, Андрей Мищенко, Игорь Швайка, Алексей Кайда, Игорь Янкив, Руслан Марцинкив и другие.
По состоянию на 16:00 в митинге приняли участие около 4 тысяч участников.
Националистам из восточных областей представители ГАИ и милиция препятствовали добраться в Донецк – их снимали с поездов, преграждали маршрутки, угрожали перевозчикам. Поэтому националисты до сих пор добираются до места проведения акции попутным транспортом, – заявили в пресс-службе “Свободы”.

Ранее оппозиция просила местные власти организовать перекрытие движения, однако, в горсовете отказали. Поэтому оппозиция перекрыла движение самостоятельно. Милиция пока что наблюдает за событиями и не вмешивается в ситуацию.
Сотрудники ГАИ остановили на трассе автобус со 100 активистами-оппозиционерами и запрещают им двигаться дальше на митинг, – сообщила пресс-служба “Батьківщини”.

Также в партии заявили, что в Буденновском районе Донецка около полусотни правоохранителей переодевались в спортивную форму.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше