Тягнибоку отказали в поздравлениях с Пасхой на ТВ

Автор АТН

Центральные телеканалы отказали ВО “Свобода” в размещении видеоролика с Пасхальным приветствием.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
По ее данным, на протяжении апреля “Свобода” вела переговоры с центральными телеканалами по размещению Пасхального сюжета.
“Были составлены медиапланы трансляции видеоролика, которые согласовали обе стороны. Однако ближе к Пасхе СМИ отказали националистам в размещении рекламы”, – говорится в сообщении.
“Сначала, ссылаясь на отсутствие свободного времени в сетке вещания, в ротации ролика “Свободе” отказал “Первый национальный”. А потом без объяснений размещать Пасхальное поздравление отказались и телеканалы медиахолдинга Пинчука, в частности “ICTV”, – добавили в партии.
Кроме того, эфирное время для поздравления отказались также предоставлять Запорожская и Закарпатская областные государственные телерадиокомпании.
“В частности, Закарпатская ОГТРК нашла бессмысленную отговорку: представители телерадиокомпании сослались на то, что “юрист компании находится в командировке”, а без него остальные ответственные сотрудники не смогли заключить договор по стандартному образцу, без подписания которого невозможно выставить счет. Подобная ситуация возникла и в Крыму – здесь руководители телеканала вообще скрывались от представителя “Свободы”, – заявляют в партии.
“Можно предположить, что присутствие националистической силы в вещании ведущих телеканалов настолько нежелательно, что “Свободе” отказали в размещении материала, который и близко не является политической рекламой”, – добавили в партии.

Тягнибоку отказали в поздравлениях с Пасхой на ТВ 7Тягнибоку отказали в поздравлениях с Пасхой на ТВ 9

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше