Тяжелое вооружение боевиков находится на передовой – Турчинов

Автор АТН

Тяжелое вооружение боевиков скрытно находится на передовых позициях в Донбассе, а все заявления о якобы отводе его от линии соприкосновения – не более чем картинка для российских СМИ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.
“Мы видим с помощью аэрокосмической разведки лживость их заявлений об отводе тяжелого вооружения. Эти заявления и демонстративные действия создают лишь пропагандистские сюжеты для российских каналов. Днем они демонстрируют отвод, а затем ночью возвращают технику и вооружение на свои боевые позиции”, – заявил Турчинов после передачи новых образцов автомобильной и специальной техники подразделениям специального назначения Нацгвардии на полигоне в Новых Петровцах, передает Интерфакс-Украина.
При этом, по его словам, свидетельством этого являются постоянные обстрелы позиций украинских военных, в том числе из тяжелой артиллерии калибром 152 мм, танков и крупнокалиберных минометов.
“Все это находится на передовых позициях русско-террористических группировок или прячется в жилых кварталах прифронтовых городов. Они, провозглашая свои лживые заявления, цинично продолжают работать на срыв мирных минских договоренностей”, – отметил секретарь СНБО.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше