Тымчук: активная фаза АТО в Донецке продолжается, потерь среди украинских силовиков —нет

Автор АТН

Активная фаза АТО в Донецке продолжается, сообщил координатор группы “Информационное Сопротивление” Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
В то же время, за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блок-поста сил АТО. Потерь нет.
“По нашим данным, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема”, – говорится в сообщении.
26 мая cиловики начали активную фазу антитеррористической операции против террористов, захвативших международный аэропорт им. Прокофьева в Донецке. В 13:00 после того, как террористы, захватившие аэропорт, отказались сложить оружие, антитеррористическая операция вошла в активную фазу. Против террористов были задействованы два самолета Су-25, которые осуществили предупредительные выстрелы.
В ответ был открыт огонь со всех видов вооружения. После этого в работу включились два самолета Миг-29 и четыре вертолета Ми-24. После того, как они “отработали” территорию, из вертолета был высажен десант.
П предварительным данным утра 27 мая, силовики освободили аэропорт от террористов и продвинулись к центру города по трем направлениям.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше