Тымчук опроверг слова Кадырова о его помощи в освобождении сотрудников LifeNews

Автор АТН

Инициатор “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук опроверг информацию главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что сотрудников LifeNews освободили его усилиями.
“Кадыров заявил, что вопрос с освобождением пособников террористов из LifeNews таки решали его посланники, и украинская сторона якобы сделала это вопреки воле США и Запада”, – написал Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети.
Напоним, ранее Рамзан Кадыров заявил, что сотрудников российского LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина украинская милиция отпустила после заявления президента России Владимира Путина. Он также утверждал, что его люди трижды летали в Украину договариваться об освобождении указанных лиц.
Однако Дмитрий Тымчук заявлял, что “представители России не принимали непосредственного участия в переговорном процессе, в результате которого были освобождены пособники террористов из LifeNews”, а “переговоры велись исключительно с представителями ОБСЕ и ООН”. “Именно идя навстречу их просьбам, украинская сторона в качестве жеста доброй воли освободила этих граждан”, – заявил Дмитрий Тымчук.
Напомним, сотрудники российского LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин были задержаны в Краматорске в середине мая, им выдвинули обвинения в содействии террористам. Первым об освобождении Марата Сайченко и Олега Сидякина сообщил Рамзан Кадыров. По его данным, из Украины их повезли в Грозный (Чечня), а потом уже в Москву.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше