Тюремщики: 4 свидетеля указали на причастность Тимошенко к убийству Щербаня

Автор АТН

Все допрошенные свидетели по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня указали на причастность экс-премьера Юлии Тимошенко в совершении этого преступления, подчеркивает заместитель генерального прокурора Украины Лилия Фролова.
“Все четыре свидетеля, на сегодняшний день, прямо или косвенно подтверждают эту причастность, что дает нам право все-таки говорить о нашем подозрении о причастности Тимошенко к этому преступлению”, – сказала Фролова в четверг на брифинге в Киеве.
Говоря о прошедшем в среду допросе бывшего советника экс-премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко, прокурор подчеркнула, что его показания также подтвердили причастность Тимошенко к этому убийству.
“Он говорил абсолютно свободно, никакого давления на него не было”, – подчеркнула она.
Также замгенпрокурора подчеркнула, что допрос Кириченко был легитимным и согласно консульскому уставу (Консульский устав Украины – ред.).
“В нем есть статья 28, которая говорит о том, что консул исполняет поручения следственных органов Украины относительно граждан Украины. То есть консул исполнил то, что ему поручили судебные органы (при допросе Кириченко присутствовал консул генконсульства Украины в Сан-Франциско – ред.)”, – подчеркнула она.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше