Тюремщики: Тимошенко обманывает немцев и утверждает, что ее заставляли идти в Киев пешком

Автор АТН

 Государственная пенитенциарная служба сообщает о том, что осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко пытается ввести в заблуждение даже врачей из клиники «Шарите», которые пока продолжают работу в составе международной медицинской комиссии Министерства здравоохранения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.
«В частности, осужденная наговорила немецким врачам о том, что сотрудники пенитенциарной службы вроде требовали от нее, чтобы она едва ли не пешим ходом следовала на судебное заседание в Киев. Рассказала им о несуществующих четыре условия от сотрудников пенитенциарной службы, а также якобы о том, что она чуть не по нашей воле должна провести сидя на судебном заседании непрерывно 8 часов», – возмущены в ГПтСУ.
В связи с этим, что Госпенитенциарная служба вынуждена повторно разъяснить ситуацию относительно условий возможного этапирования Юлии Тимошенко.
«Таких требований не существует в природе. И руководство учреждения, единственное чем интересовалось у осужденной, то это ее возможностью быть в дороге в течение 6-7 часов, и нужна ли ей какая-то дополнительная помощь сотрудников пенитенциарной службы во время этапирования в случае ее реального желания», – сказано в сообщении.
Кроме того, осужденная также сообщила немецким коллегам о том, что требует быть занесенной в суд на носилках. «Это обстоятельство мы также уже комментировали. С учетом вышеизложенного ГПтСУ заявляет, что всегда действовала и будет действовать в рамках действующего законодательства», – отметили пенитенциарии.
В ведомстве также в очередной раз призвали осужденную г-жу Тимошенко и ее окружение не искажать любую информацию о деятельности сотрудников Качановской колонии.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше