Тюремщики уверяют, что Тимошенко не повезут обратно в колонию

Автор АТН

Вопрос перевозки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с больницы в колонию сейчас не рассматривается.
Об этом УНИАН сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.
Руководство Качановской исправительной колонии на сегодняшний день не рассматривает вопрос перевозки осужденной Ю.Тимошенко в колонию. Поэтому сообщения в СМИ о намерениях силового вывоза осужденной являются неправдивыми, а их содержание напоминает выдумки самих журналистов, – отмечается в сообщении пресс-службы ГПтС.

Подчеркиваем, – говорится далее, – что сотрудники пенитенциарной службы никогда не применяли к осужденной Ю.Тимошенко силу и не собираются этого делать. Кроме того, напоминаем, что 25 февраля с.г. в ЦКБ «Укрзализныци» должна начать свою работу Международная медицинская комиссия, – отметили в пресс-службе.

В то же время в ГПтС подчеркнули, что осужденная Ю.Тимошенко, которая до вчерашнего дня принимала реабилитационные процедуры по месту своего пребывания, сегодня выразила желание это делать в специально обустроенной для этого комнате при условии отсутствия во время прохождения реабилитационных мероприятий в помещении сотрудниц пенитенциарной службы и такая возможность ей была обеспечена.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше